Свои истории о тибетских терьерах

BarriBurri
Знающий
Статус: Не в сети

Сообщение BarriBurri » 29 июн 2015, 21:23

Хочу открыть темку рассказов и интересных историй о наших любимых питомцах.

27 июня 2013 года в поселке Михнево, деревня Короськово, 2 ч.30 м. ночи, все в деревне спали, щенок тибетского терьера Арго, девочка, 8 месяцев, стала будить хозяина дома, кусать и прыгать по нему, он проснулся от странного поведения своей собаки, подумал, что она просится по нужде. Вышел на улицу и увидел пожар. Вся деревня спала, овчарки в доме, тоже спали. Затем, все произошло мгновенно, они с женой будили жителей, обливали рядом стоящие дома, чтобы огонь не перекинулся на соседние, т.к. дома уже были расскаленные. В доме, который стоял ближе всех к горящему, были на тот момент, только пожилые люди и маленькие дети. В доме, что сгорел, не было никого. Все бегали, обливали, суетились и пытались спасти деревню от пожара. В результате пожара, только один дом сгорел. Пожарные приехали, тушить было нечего. И только, когда все закончилось, вспомнили об Арго, которая ночью разбудила своего хозяина. На следующий день, жители деревни приходили и приходили благодарить маленькую спасительницу Арго. :winner:

Арго.jpg
Арго.jpg (83.06 КБ) 3017 просмотров
Питомник тибетских терьеров "Барри Бурри Ламлех": www.lamleh.ru
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.
Коко Шанель
SvetaT
Заходит в гости

Сообщение SvetaT » 06 июл 2015, 16:23

Какая умница, девочка! Молодец! :winner:
Oscar
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Oscar » 09 июл 2015, 06:01

Титишки они такие! Молодчинка Арго :winner:
Питомник Тибетских терьеров " Talisman Tibeta"
У нас есть щенки Тибетского Терьера
WhatsApp +79241311406
Elena
Интересующийся

Сообщение Elena » 19 окт 2015, 17:45

Всем привет!!! Давно не общалась, не могу не поделиться , как Айташ мне добавил седых волос в эту пятницу :evil: :evil:
Вечер пятницы где-то 18,30 , уже темно, прибегает муж, глаза в пол лица и рассказывает: он гулял с собаками вдоль леса, (у нас там вдоль дороги с одной стороны лес, с другой стороны поле) Дизель рванул на поле , залаял, и тут муж видит, что Дизель бежит к нему, а за ним огромная тень и с поля еще штук 5 теней приблежается галопом (кабаны), он не долго думая ноги в руки и деру, оглянулся, а наш Айташ за кабанами в лес рванул и пропал, муж в истерике домой... Вооружаемся я беру лопату, муж вилы, берем фонари пошли искать, ходили около часа, кричали, я голос сорвала. не вышел... :cry: :cry: :cry: я в истерике,, как представлю, что он где то раненый в лесу лежит, так сердце останавливается,,, вернулись домой, я осталась рыдать дома , а муж забрал Дизеля и снова пошел,,, И вот тут я начала молится, истерично, с надрывом,,, и бог помог,... он вернулся с растерянным видом, но не с виноватым.....мне кажется он испугался, Девчонки, вы не предъставляете какое это счастье, я была рада всего его чумазого зацеловать и тут же отлупить, а он то дурачина как рад,,,, одним словом такая у нас история приключилась. Айташ всегда бессташно рвался на все что двигается, думаю тут он хоть маленько испугался и в следующий раз подумает, хотя вряд ли..... :lol:
BarriBurri
Знающий

Сообщение BarriBurri » 19 окт 2015, 21:57

Лена привет, рады тебя слышать. :) Айташ все сделал правильно, :D всех злодеев прогнал, а ты его еще отлупила. :cry: Риф поступил бы также. :lol: С растерянным потому-что не понял, он герой, а его еще отругали. :lol:
Лена, а если серьезно, то кабан очень серьезный зверь, но он нападает редко, небольшого Айташа он не считает за врага, слишком мал, еще кабанам не нравится, когда собака лает, поэтому, они скорее всего просто ушли в лес, А Айташ немного их погнал, а потом вернулся. :D Именно поэтому в охоте на кабана используются маленькие собаки, ягдтерьеры, лайки, таксы, они лают и маленькие, кабаны опасности в них не чувствуют, но такие собаки могут их гнать, куда нужно охотнику. Единственное, кабаниха, нападает всегда, и на всех, если рядом кабанята, вот это очень опасно. :wow:
Хочу рассказать историю, которую мне рассказала женщина, которая была в Непале. Она ездила в горы и там видела тибетского терьера, которая пасла стадо коров. Причем она пасет и ночью и днем. Когда она местных спросила, а как может тибетский терьер защитить стадо ночью от волков, которых там предостаточно? Ей ответили, что если стадо пасет тибетский терьер, волки не нападают. Вот такая история.
Питомник тибетских терьеров "Барри Бурри Ламлех": www.lamleh.ru
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.
Коко Шанель
Elena
Интересующийся

Сообщение Elena » 20 окт 2015, 08:53

Пасти стадо мне кажется у них в крови. тк замечаю, когда Айташу надо Дизеля прогнать из кухни к примеру, то он подходит с боку и начинает рычать и ведет Дизеля куда считает нужным, а тот слушается, куда ему деваться . :D Так что задатки пастуха у наших ТТ однозначно есть. А на счет кабанов, все равно струхнула, представила самые плохие варианты, а ты в это время не можешь ему помочь, это жутко... В прошлом году лосей пугали, в этом году кабанов. жуть какая то -это городская черта называется, Охотникам звонили, они отказываются стрелять, город- нельзя!!!
Oscar
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Oscar » 09 ноя 2015, 07:59

ну Айташ и хулиган.....
реально, как сердце выдержало его поход за кабанчиками :wow:
WhatsApp +79241311406
Oscar
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Oscar » 23 дек 2016, 17:11

Перенесу свое сообщение с форума Песик
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50549
Насколько она весёлая или поучительно судить вам. Но приключение мое было поистине Чиполинское .
Мы переехали в новый дом. 21 этаж. 3 больших красивых лифта. Лифты бесшумные . Бегают туда сюда быстро. Кнопочки красивые, нажал и ждёшь. Табло показывает движение лифта вверх и вниз. Красота. Мы живём на 9 этаже. Возвращаемся с прогулки. Садимся в лифт. И поехали домой. Собачки сидят себя в зеркала рассматривают. Подбирается к 9 этажу и что меня двинуло, я так и не поняла, я снимаю ошейник с рулеткой с кобеля. Обычно дверь открывается, мы выходим , поворачиваем в свой пролетел и бегом к своей двери. Галопом. Ну спустила длину рулетки, перед дверью натянула, дверь открыла, вошли. Но меня что то двинуло именно в лифте и я сняла ошейник !!!!! Дальше дверь открылась, сука и я вышли, поворот на право, галоп, ура дверь, и тут я понимаю , что кобеля нет!!!! Миг! Я понимаю, что он не вышел из лифта! У меня в глазах посинело . Лифт в котором мы приехали едет наверх. Остановка на 19 этаже. Одновременно включается второй лифт и едет наверх. Стоп на 19 этаже. Дальше мой двинул вниз, я запоминаю этажи, стартую на лестницу чтобы бежать наверх, соображаю что надо зафиксировать где остановился этот лифт. Возвращаюсь. Замер на 11. Значит у меня 2 варианта. 19 и 11. Бегом на лестницу. Во рту уже прикус крови.на каждом этаже пока бегу, проверяю куда поехали лифты. Вроде стоят. Надо успеть. 11 тишина. 19 тишина. На этаже 7 квартир. К каждой двери ухо приложила. Максимум концентрации. Замерла. В ушах стучит. Слышу лифты поехали. КАРАУЛ! Галопом вниз на первый этаж. Прохожу все витражи и повороты. Быстрее! Время уходит!
На первом этаже сидит мой Оскар, так лапками перебирает, вздыхает и консьержа ведёт с ним беседы ласковые задушевные. 
Сколько я в эту секунду доброго про себя подумала.....
А пока бежала в моем мозгу картины были одна страшнее другой....
Теперь контроль над собой ! :evil: :D
WhatsApp +79241311406

Вернуться в «Общение обо всем»